Меры поддержки сотрудников Росгвардии обсудили в правительстве Якутии

Изображение: Фото предоставлено пресс-службой правительства Якутии

Меры поддержки сотрудников Росгвардии обсудили в правительстве Якутии
Изображение: Фото предоставлено пресс-службой правительства Якутии

  16.04.2024 г.

Председатель правительства Якутии Кирилл Бычков провел рабочую встречу с заместителем командующего Восточным округом войск национальной гвардии РФ по военно-политической работе генерал-майором Михаилом Романовым. Обсуждены в том числе меры поддержки сотрудников Росгвардии, передает пресс-служба регионального правительства.

Михаил Романов от имени командующего Восточным округом ВНГ РФ и от себя лично выразил благодарность главе Якутии Айсену Николаеву и правительству республики за оказываемые меры поддержки и всестороннее внимание к сотрудникам и военнослужащим Росгвардии, которые выполняют задачи в зоне специальной военной операции, а также членам их семей.

Стороны рассмотрели возможность оказания дополнительных мер социальной поддержки сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии за счет бюджетных средств республики.

Также были затронуты вопросы распространения республиканских льгот на граждан, заключивших контракт на прохождение военной службы в Росгвардии.

«Постараемся  расширить социальный пакет контрактникам и росгвардейцам, власти Якутии всегда открыты к конструктивному диалогу, поскольку выполняем общие задачи, стоящие перед нашим государством», – отметил Кирилл Бычков.

Также председатель правительства затронул тему безопасности в регионе, задачи по ее обеспечению на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии».

Начальник территориального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Челищев обратил внимание на деятельность подразделений вневедомственной охраны. Он озвучил, что  на сегодняшний день они вносят существенный вклад в поддержание порядка и безопасности в городах и районах республики. В территориальные органы МВД за 2023 год и истекший период 2024 года нарядами ОВО доставлено более 5,7 тыс. правонарушителей, в отношении которых составлено 172 административных протокола и возбуждено 155 уголовных дел, задержано 53 человека, находящихся в розыске.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте