Ландшафтный пожар локализовали в пяти км от села Сунтар

Изображение: ГБУ РС(Я) «ГПС РС(Я)»

Ландшафтный пожар локализовали в пяти км от села Сунтар
Изображение: ГБУ РС(Я) «ГПС РС(Я)»

  17.05.2023 г.

В среду, 17 мая, в пятикилометровой зоне от села Сунтар зарегистрировали ландшафтный пожар площадью 5 га. Возгорание локализовано в 15:47. Об этом сообщает противопожарная служба Якутии.

Как отметили в Госкомобеспечения республики, угрозы населенному пункту не было, вместе с тем существовала опасность распространения огня на лесной массив.

«Благодаря оперативному реагированию и координации действий работниками государственной противопожарной службы и территориальной подсистемы РСЧС удалось снять угрозу перехода огня на лесной массив и населенный пункт. В настоящее время пожар локализован. Надзорными органами ведётся розыск и установление лиц виновных в пожаре. Важно напомнить о запрете проведения сельхозпалов», – подчеркнул председатель Госкомобеспечения Якутии Дмитрий Лепчиков.

Продолжается ликвидация пожара. На тушение привлечена нештатная группа реагирования — пять пожарных и малый лесопожарный комплекс на базе автомобиля «УАЗ Фермер», полностью оборудованный системой тушения ландшафтных пожаров.

Также задействованы пять работников администрации, два сотрудника лесхоза и одна дополнительная единица техники.

Напомним, по данным на 17 мая в Якутии с начала пожароопасного сезона зарегистрировано пять лесных и 30 ландшафтных пожаров. Все они произошли из-за неосторожного обращения с огнем и сельскохозяйственных палов.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте