Команда Якутии заняла третье место на первенстве ДФО по дзюдо

Изображение: Федерация дзюдо Якутии

05.03.2024 г.

В Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо для спортсменов до 15 лет. В общекомандном зачете представители Якутии заняли третье место. Об этом сообщает Федерация дзюдо республики.

Всего в соревнованиях приняли участие 145 спортсменов из 14 команд, которые продемонстрировали технику выполнения КАТА (строгий порядок и правила выполнения технически дзюдо) и поборолись за медали первенства.

В первый день соревнований участниками первенства была продемонстрирована техника выполнения КАТА. По результатам выступлений определили команды победителей и призеров. Так, в соревнованиях среди девушек команда Якутии заняла третье место.

Во второй день первенства спортсмены в личных встречах выявляли сильнейших юношей и девушек во всех весовых категориях. В условиях серьёзной конкуренции команда республики показала следующие результаты: