Финал Лиги чемпионов перенесли из Петербурга в Париж

Финал Лиги чемпионов перенесли из Петербурга в Париж
  26.02.2022 г.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о переносе финального матча Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/22 из Санкт-Петербурга в Париж.

«Исполнительный комитет УЕФА сегодня провёл внеочередное заседание в связи с серьёзной эскалацией ситуации с безопасностью в Европе. Исполком УЕФА принял решение о переносе финала Лиги чемпионов сезона-2021/22 из Санкт-Петербурга на стадион «Стад де Франс» в Сен-Дени. Игра состоится, как и было запланировано, в субботу, 28 мая», — говоритсяв сообщении.

Изначально Петербург должен был принять финал ЛЧ в 2021 году, однако из-за пандемии коронавируса УЕФА пошёл на перестановки, в результате российский город получил право провести решающий матч главного клубного турнира Европы уже в рамках следующего сезона.

В связи с началом специальной военной операции на Украине было введено военное положение, а чемпионат страны по футболу пришлось приостановить.


Ранее петербургский стадион «Газпром Арена», на поле которого должен был пройти финал ЛЧ, помимо прочего, принимал игры в рамках крупных международных турниров — Кубка конфедераций-2017, ЧМ-2018, Евро-2020.

Фото: Getty Images


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте