Два якутских боксёра одержали победы в третий день чемпионата Дальнего Востока

Изображение: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

15.06.2023 г.

Боксёры из Якутии Игнат Сивцев и Арчын Пустоляков победили свои поединки в третий день проведения чемпионата Дальнего Востока. Чемпионы этого старта получат право выступить на чемпионате России, сообщает ЯСИА.

В категории до 60 кг Игнат Сивцев из Якутии единогласным решением судей выиграл бой у Константина Кубарева из Сахалина. А Арчын Пустоляков (67 кг) одолел хабаровского боксёра Вадима Трушникова. Оба спортсмена тем самым гарантировали себе выход в финал.

В этот же день с гонки за путёвки на чемпионат России сошли Айаал Степанов и Петр Егоров. Оба боксёра уступили раздельным решением судей. Степанов в бою познал поражение от прошлогоднего чемпиона ДВФО Альберта Гатаулина из Бурятии. А 36-летний тяжеловес Петр Егоров в сложном поединке уступил раздельным решением судей Максиму Вошкову из Владивостока. Оба стали бронзовыми призёрами.

Чемпионат Дальнего Востока проходит в Южно-Сахалинске с 13 по 18 июня. На ринге в эти дни сошлись 59 боксёров из восьми регионов федерального округа. Победители соревнований получат право отправиться на чемпионат России, который состоится в августе в Хабаровске.

Автор текста: Дьулустаан Сергеев