Четыре якутских боксёра стали чемпионами первенства Дальнего Востока

Изображение: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

11.03.2024 г.

По итогам первенства России по боксу среди младших юношей сборная Якутии стала обладателем четырёх золотых и пяти бронзовых медалей. Победители получили право выступить на первенстве России, сообщает ЯСИА.

Первенство страны проходило в Чите 5-10 марта. В соревнованиях приняли участие боксёры 15-16 лет, таким образом ринг стал одним из подготовительных этапов сборной Якутии на VIII международные спортивные игры «Дети Азии».

«Первенство проходило среди возрастной категории участников предстоящих игр «Дети Азии». По итогам обладатели золотых и серебряных медалей получили путёвки на первенство России», — рассказал ЯСИА исполнительный директор Федерации бокса Якутии Алексей Индеев.

В финал соревнований вышли четверо боксёров из состава сборной республики и все они одержали победы. Обладателями золотых медалей стали Ренат Эждавлатов (50 кг), Айсен Неустроев (52 кг), Матвей Бердников (66 кг) и Захар Панавкин (52 кг, 2 группа). При этом последний спортсмен завершил финальный поединок досрочно техническим нокаутом.

По итогам первенства бронзовые медали в копилку сборной Якутии принесли Виктор Захаров (46 кг), Артур Севергин (50 кг), Аян Борисов (54 кг), Давид Иванов (52 кг 2 группа) и Илья Мунгалов (80+ кг).

Автор текста: Дьулустаан Сергеев