Четверть века в строю! Промышленная котельная ЦСО Энергетика отметила юбилей

Четверть века в строю! Промышленная котельная ЦСО Энергетика отметила юбилей
  11.01.2024 г.
В последний день уходящего 2023 года сотрудники теплосетей ЦСО Энергетика отметили круглую дату – ровно 25 лет назад 31 декабря 1998 года состоялся официальный запуск промышленной котельной, расположенной на территории промплощадки обогатительной фабрики №14.

Незадолго до этого 6 ноября под нагрузку была поставлена первая очередь котельной жидкого топлива. Год спустя в эксплуатацию были введены все шесть котлов, после чего промкотельная вышла на полную мощность, обеспечив теплом и горячей водой административные и бытовые сооружения ОФ №14 и промышленного комплекса «Юбилейный». Данное событие сыграло важную роль в дальнейшем развитии энергетической системы Айхальского горно-обогатительного комбината. В процессе газификации посёлка промкотельная, наряду с остальными производственными объектами Айхальского ГОК, была переведена на более экономичное и экологичное газовое топливо, что повысило её эффективность в несколько раз. В настоящее время круглосуточную работу котельной обеспечивают 4 дежурные смены, основной задачей которых является контроль параметров работы котлов (температуры, давления, качества воды). Персонал промкотельной - операторы, наладчики КИПиА, аппаратчики химводоочистки, слесари, электромонтёры - всегда начеку, ведь от их компетентности зависит бесперебойное функционирование обогатительной фабрики и производственных объектов промплощадки «Юбилейная».

С внедрением автоматизированной системы диспетчеризации труд операторов поднялся на совершенно иной уровень: теперь контроль и наблюдение за работой котельных установок осуществляется централизованно через пульт управления, что позволяет своевременно отслеживать любые отклонения от заданных параметров и оперативно устранять неполадки во избежание внештатных ситуаций. Коллектив участка промышленных котельных не стоит на месте, постоянно совершенствуя свои навыки и повышая профессиональный уровень. Благо стремление к дальнейшему обучению и развитию компетенций всецело поддерживается руководством ЦСО Энергетика.



По словам ветерана АГОК и АЛРОСА, аппаратчика ХВО, авторитетного и опытного специалиста Ольги Васильевны Глущенко, которая трудится в котельной с момента её запуска, «многие из тех, кто начинал здесь простыми рабочими, получив высшее образование, смогли подняться по карьерной лестнице и сейчас занимают ответственные должности в ЦСО Энергетика». Несмотря на то что работа в промышленной котельной не отличается особой романтикой, она имеет первостепенное значение для работников предприятия, поскольку даёт им возможность трудиться в комфортных условиях.

Диана Карамышева,
пресс-секретарь АГОК



"Универмаг V4" предлагает



Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте