«Будь готов! Всегда готов!»

«Будь готов! Всегда готов!»
  21.05.2018 г.
Призыв, известный практически каждому человеку, который вырос во времена Советского Союза. Его привыкли воспринимать как клич юных пионеров. Для многих современных ребят — это девиз, означающий готовность выполнить порученное  задание.

Под таким девизом прошел 19 мая «пионерский слет» в ТРЦ «Чудо-парк» Ассоциации строителей АЯМ. Тридцать школьников-участников тематической программы, поддерживаемые активной группой болельщиков, прошли все этапы развлекательно-познавательных конкурсов. Испытаний организаторы подготовили в этот день огромное количество, равно как и памятных призов для каждого из участников

Ведущая слета Ольга Дмитриченко  открыла традиционную  на первый взгляд  тематическую программу с экскурса в историю. И первое, что узнали гости праздника, это факт появления девиза «Будь готов!» и отклика на него — «Всегда готов!», впервые сформулированного английским военным Робертом Баден-Поуэллом. Этот лозунг был частью его идеи о формировании движения скаутов, которую он разработал в начале XX века.

Кстати среди болельщиков, которых представляла группа родителей, нашлись знатоки истории создания девиза. Вспомнили и историю возникновения пионерского движения, правила юных пионеров.

Ну а дальше, как и положено на игровой программе, деление на отряды и  веселые эстафеты, которые включали в себя любимые конкурсы Советской эпохи. Ребята знакомились, бегали в мешках, «собирали макулатуру», разрисовывали зубной пастой лица воображаемых пионеров в пионерском лагере, «заселяли космос», разучивали танцы, речёвки и даже вступили в организацию «Пионеры Чудо – парка» и многое другое. В финале программы  всех участников традиционно  ожидали призы от организаторов, мороженое и памятные значки.

«Пионер — это первый. Мы хотим, чтобы наши дети были первыми, были лидерами, — уточняет Ольга Дмитриченко, работа которой напрямую связана с организацией досуга детей.— Детям интересно, наверное еще и  потому, что им хочется быть вместе».

«Почему молодежь сегодня так тянется к уже, казалось бы, отжившей идеологии, — включается в разговор администратор «Чудо – парка» Лариса Кликоцкая. — Не хватает общения, очень много времени занимает интернет. А  дела пионерские — это совместные задачи, имеющие объединяющее начало. Даже сегодняшняя игровая программа, несмотря на развлекательную составляющую, носила и познавательный и объединяющий характер. Это были добрые, интересные командные соревнования, где ребята очень хорошо потренировали навыки работы в команде, развили коммуникативные качества. А команда «Чудо – парка» в свою очередь всегда готова к созданию условий для реализации творческих способностей детей, воплощению творческих замыслов».


Район: Алданский
Первоисточник: https://xn--80ay8c.xn--p1ai/news/park/173/
Источник: ТРК ЧудоПарк

"Универмаг V4" предлагает

Источник: ТРК ЧудоПарк

Районы:

ТРК ЧудоПарк
Источник информации
ТРК ЧудоПарк
Партнёр: ТРК ЧудоПарк
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте