Бойцы студотрядов работают в пострадавших от дождевого паводка сёлах Верхоянского улуса

Бойцы студотрядов работают в пострадавших от дождевого паводка сёлах Верхоянского улуса
  19.07.2022 г.

Бойцы якутского регионального отделения «Российские студенческие отряды» и СВФУ имени М.К. Аммосова приступили к работам в пострадавших от дождевых паводков сёлах Верхоянского улуса. Студотряды по поручению главы Якутии Айсена Николаева работают в селах Суордах и Дулгалах.

«Глава Суордахского наслега поставил задачу начать работу в здании средней школы. 1 сентября не за горами, школа должна быть полностью восстановлена. Мы убрали весь линолеум, вскрыли полы и приступили к откачке воды из-под здания школы и котельной школы. Чтобы быстрее просушить здание, вытащили оконные рамы, сняли двери, создали максимальные условия для естественной вентиляции. Всё имущество школы и мебель сложили в спортзале», – рассказал первый заместитель председателя ППОС СВФУ Максим Колесов.

Студенты занимаются и водоотведением. После паводка остались очень глубокие лужи, которые откачивают или роют каналы, чтоб вода ушла. Также помогают жителям убрать воду из личных подворий, из-под домов и подвалов.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте