Авиакомпания «Якутия» запустит новый маршрут из Якутска в Казахстан

Авиакомпания «Якутия» запустит новый маршрут из Якутска в Казахстан
  12.03.2024 г.

Erid:  2SDnjbuBrzc

Рейс в Алма-Ату начнет выполняться с 20 апреля по 26 октября 2024 года раз в неделю (по субботам) с непродолжительной посадкой в Иркутске для прохождения таможенных и пограничных процедур.

В период с 5 мая по 6 октября и 20 октября рейс по маршруту Якутск – Иркутск – Алма-Ата и обратно будет выполняться по воскресеньям.

Идеальный сезон для романтических экскурсий открывается в апреле, когда зацветают алматинские сады, альпийские луга и загородные тюльпанные поля.

Путешествия по живописным горным окрестностям с множеством природных феноменов, активный отдых в высокогорье, знакомство с древними артефактами и национальными традициями, вкуснейшей кухней – это всё прекрасная Алма-Ата.

Тарифы по маршруту Якутск – Иркутск – Алма-Ата – от 24 455 рублей по курсу валюты на 12.03.2024 г. Курс валюты меняется ежедневно.

Нужна ли россиянам виза в Казахстан?

Гражданам РФ виза для поездки в Казахстан или транзита через него не требуется. Без разрешения на временное проживание, РВП или вида на жительство, ВНЖ, граждане РФ могут находиться в стране до 90 дней в течение каждого 180-дневного периода.

Какие документы нужны для въезда в Казахстан?

Загранпаспорт для поездки использовать не обязательно. Граждане РФ могут въезжать в Казахстан по внутреннему российскому паспорту.

Медицинскую страховку для поездки оформлять не требуется. Бесплатную помощь путешественникам окажут только в экстренных случаях, как только пациенту станет лучше, за все остальные услуги производится самостоятельная оплата.

Коронавирусные документы для въезда в страну не требуются. Путешественникам не нужно предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста или сертификат о вакцинации.

Что нужно для въезда в Казахстан с ребенком?

Для въезда в Казахстан детям до 14 лет понадобится свидетельство о рождении или заграничный паспорт.

Если ребенок путешествует самостоятельно или его сопровождает взрослый, который не является родителем, усыновителем, попечителем или опекуном, необходимо будет оформить нотариально заверенное согласие от родителей на выезд за границу. Например, такой документ нужен для путешествия с тетей, бабушкой или братом.

Также напоминаем, что при пересечении границы РФ в свидетельстве о рождении ребёнка должен быть проставлен штамп о гражданстве.

Чтобы проставить штамп, необходимо обратитесь в ближайшее подразделение МВД. В некоторых подразделениях услугу оказывают по записи, рекомендуем уточнять информацию заранее. Услуга бесплатная, её оказывают сразу в день обращения при предоставлении следующих документов:

  • паспорта родителей;
  • свидетельство о рождении ребёнка и его нотариально заверенный перевод, если оригинал выдан на иностранном языке;
  • документ, подтверждающий права законного представителя ребёнка, если заявление подаёт опекун, усыновитель или попечитель.

Штамп ставится непосредственно на свидетельство о рождении ребенка или на его нотариально заверенный перевод, если документ был выдан за рубежом.

Свидетельство о рождении со штампом подтверждает гражданство РФ ребёнка. Подтверждать гражданство дополнительными документами не требуется.

Билеты в Алма-Ату доступны круглосуточно в мобильном приложении авиакомпании Якутия, также открыта продажа на сайте, переходите по данной ссылкеили по телефону центра продаж и информации: 8 800 700-21-90 (звонок по РФ бесплатный).

Вступайте в нашу группу в Telegram или «ВКонтакте» и будьте всегда в курсе новостей, акций и скидок.

Реклама. АО «АВИАКОМПАНИЯ «ЯКУТИЯ», ИНН 1435149030.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте