Ассоциация строителей АЯМ выступила организатором концерта памяти Виктора Цоя

Ассоциация строителей АЯМ выступила организатором концерта памяти Виктора Цоя
  20.08.2022 г.
Такой вывод можно было бы сделать после концерта алданских музыкантов, который они посвятили памяти одного из самых известных рок-музыкантов современности Виктора Цоя.
Идея организовать большой концерт в память о Викторе Цое родилась давно у Лейлы Дьяконовой-Гайтаевой, администратора Алданского дворца культуры. С 9 лет слушая Цоя, она прониклась его творчеством, которое, как признается Лейла сейчас, сыграло большую роль в ее становлении как личности, расширило кругозор и навсегда поселилось в ее душе.

Как оказалось, Лейла не была одинока в этом порыве: ее инициативу подхватил Александр Глотов, работник АО «АК ЖДЯ», депутат городского Совета, музыкант, который, как и многие другие, выросшие на песнях Цоя, считает его своим кумиром.

Так, в течение полутора месяцев Александр и сотоварищи собрали воедино своих рок-единомышленников разных лет, их не надо было уговаривать выступить перед алданцами. Тем более, что идею всецело поддержал глава города Александр Бугай, поставив задачу провести благотворительный концерт в поддержку сбора средств на ремонт кровли над алтарем в храме.

Понятно, что альтруизм участников вознаградился публикой. Но аплодисменты, выход на «бис» были потом, а подготовка, звуковое сопровождение и реклама предстоящего концерта требовали определенных материальных затрат. И в этом большую поддержку организаторам оказали ООО «Ассоциация строителей АЯМ», Алданское отделение ЛДПР, управление культуры и искусства МР «Алданский район», Центр культуры и администрация города Алдана. Не остались в стороне и коллеги из ДК «Металлург» п. Нижний Куранах, звукорежиссер А. Сенников обеспечил качество звука, а информационная поддержка Радио Скай, Алдан-онлайн и газеты «Возрождение Алдана» обеспечила огромное число зрителей. Увы, далеко не всем собравшимся посчастливилось услышать любимые песни. Ведь изначально концерт планировался на площади ДК, но из-за дождливой погоды в последний момент был перенесен в зал, где, конечно, не хватило всем посадочных мест и были даже «забиты» проходы слушателями разных возрастов.

Итак, на сцене Дворца культуры в этот вечер музыканты творили невообразимое: «нетленка» Виктора Цоя «Алюминиевые огурцы», «Место для шага вперед», «Звезда по имени Солнце», «Когда твоя девушка больна», «Видели ночь», «Перемен» и многие другие хиты звучали со сцены блоками.

Сначала задал тон встрече «Селигдар Бэнд» в составе Плачинта Олега (гитара вокал), Чернова Александра (бас гитара), Дубовицкого Олега (гитара, бэк вокал), Муратова Андрея (клавишные) Иванова Антона (барабаны). Следом за ними вышли музыканты 2000-х: вокал – Муратова Регина, гитара вокал Белоруков Евгений, гитара бэк вокал – Туранов Геннадий, бас-гитара – Титов Илья, барабаны – Иванов Антон. Трусова Мария исполнила «Кукушку». Следующий блок представили гитара вокал Олег Плачинта, гитара вокал Виталий Сорока, бас гитара Лукин Александр, барабаны Алесандр Глотов, клавишные – Андрей Муратов. Дуэт Глотов-Муратова покорил зрителей «Восьмиклассницей», попавшей в свое время в 100 лучших песен русского рока ХХ века. Зал в едином порыве подпевал каждой композиции, гудел как улей, приветствуя каждое произведение Виктора Цоя, люди выплескивали свои эмоции и заражали ими других.

По окончании творческого вечера памяти Виктора Цоя глава города А.Л. Бугай поблагодарил за активность всех собравшихся, вручил благодарности участникам рок-концерта, а Мария Барамыгина от издания «Алдан-онлайн» вручила подарок и букет цветов Лейле Дьяконовой-Гайтаевой как инициатору, поднявшему, как оказалось, очень важную для кумиров творчества Виктора Цоя тему.

Концерт показал, что Виктор Цой остался навечно молодым и для тех, кто был молод в 80-е, и для тех, кто родился уже гораздо позже после его гибели. И это не случайно: слова песен остаются до сих пор актуальны и современны.

Звезда Цоя не померкла, что и доказывают многочисленные концерты cover-версий его песен как на профессиональной сцене, так и на уличных выступлениях музыкантов. А когда жива память в обществе, жива и подтверждается поистине всенародная любовь.

Район: Алданский

"Универмаг V4" предлагает

Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Основным видом деятельности ООО «Ассоциация АЯМ» является транспортная переработка грузов на железнодорожных станциях Алдан, Томмот, Нижний Бестях Республики Саха (Якутия) и их последующая доставка автомобильным и водным транспортом.



Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Источник информации
Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте