Ассоциация строителей АЯМ: Мы горды и счастливы!

Ассоциация строителей АЯМ: Мы горды и счастливы!
  15.09.2023 г.
Это наш 100-летний город-юбиляр, мы горды и счастливы жить в нем!
2 сентября Алдан отметил 100-летний юбилей, упорная подготовка к которому объединила многие коллективы города. В их числе, как всегда, трудилась и Ассоциация строителей АЯМ. Не испортила общий настрой праздничных мероприятий погода, внезапно показавшая гостям города свой суровый северный нрав: в одну ночь из теплого лета она перенесла всех в холодную осень с дождем, ветром и срывавшимся снегом. Но алданцев не испугать никакими катаклизмами. И это доказано целым столетием! Из небольшого старательского прииска Незаметный вырос в прекрасный город Алдан: зеленый, уютный, а в последние годы интенсивно застраивающийся новым жильем, парками, развивающийся по всем направлениям. Труженики разных отраслей отмечаются в этом году особыми наградами.

Планомерная и интенсивная работа всех подрядчиков, волонтеров и общественников не осталась незамеченной. Гость праздника первый заместитель председателя правительства Якутии, председатель оргкомитета по подготовке юбилейных мероприятий Кирилл Бычков высоко оценил ход работ в городе, особенно по установке стелы, посвященной присвоению Алдану почетного звания «Город трудовой доблести»: «Впервые в Алдане проходит работа по реализации такого масштабного проекта, по его завершению памятный комплекс, безусловно, станет достопримечательностью города».

Яркими колоннами по улице Ленина прошел парад трудовых коллективов, в котором приняли участие без малого 30 предприятий, учреждений, общественных организаций.

От имени главы и правительства республики Кирилл Бычков поздравил алданцев с праздником. В числе многих награжденных была отмечена и Ольга Михайловна Головань, директор ООО «Пищевик», входящего в состав предприятий-партнеров Ассоциации, ей было присвоено почетное звание «Заслуженный работник сферы обслуживания РС (Я)».

На вечернем торжественном собрании во Дворце культуры награждения государственными наградами были продолжены. И вновь не обошлось без представителей Ассоциации: Благодарностью правительства Саха (Якутия) за заслуги в социально-экономическом развитии республики и большой личный вклад была отмечена заместитель исполнительного директора М. В. Блинова, ее награждала О. В. Балабкина, заместитель председателя правительства, землячка алданцев.

Ну, а безмерную благодарность Марине Владимировне на словах выражали жители и гости Алдана, для которых она всегда стремится внести музыкальную изюминку в праздники. И это народное признание дорогого стоит!

Высоким слогом поздравил Алдан и его жителей по поручению руководства Государственной Думы Российской Федерации ее депутат Юрий Григорьев: «Алдан – Город трудовой доблести венчает золотую корону Российского государства. Небольшое поселение, рожденное в условиях суровой сибирской природы, стало одним из ведущих мировых центров золотодобычи. Поселок со скромным названием Незаметный сегодня — сияющий город Алдан, который вносит огромную лепту в благосостояние всей нашей страны», — говорится в приветственном адресе, переданном главе города. Ответные же слова главы Александра Бугая отныне еще долго будут звучать везде: «У Алдана богатая история, большие достижения, высокие награды. В них – оценка вашего труда и усилий, которые прилагает каждый из вас для развития и процветания родного Алдана. Я счастлив и горд, что работаю на этой прекрасной алданской земле рядом с вами». И как после этих признаний не воодушевиться на новые свершения… Вместе только вперед!

Ольга Жукова, ставшая в год столетия «Заслуженным журналистом республики»

Район: Алданский

"Универмаг V4" предлагает

Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Основным видом деятельности ООО «Ассоциация АЯМ» является транспортная переработка грузов на железнодорожных станциях Алдан, Томмот, Нижний Бестях Республики Саха (Якутия) и их последующая доставка автомобильным и водным транспортом.



Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Источник информации
Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте