Андрей Находкин: «Якутяне много не говорят, но много помогают бойцам на СВО»

Изображение: Василий Кононов/Ил Тумэн

Андрей Находкин: «Якутяне много не говорят, но много помогают бойцам на СВО»
Изображение: Василий Кононов/Ил Тумэн

  05.06.2023 г.

Только единством мыслей, сплочением можно помочь тем, кто там своей жизнью защищает единство Родины. Об этом ЯСИА заявил председатель постоянного комитета по селу и аграрной политике Ил Тумэн Андрей Находкин.

«Весь мир следит за ходом СВО. Мы, россияне, во главе с президентом, ждём только победы! И у нас нет никаких сомнений, что так и будет», — добавил Находкин.

Народный депутат отметил, что вся республика помогает бойцам, которые защищают родину.

«Помогаю и я, моя семья, земляки. Недавно встретились с парнем-земляком, который после отпуска отправляется обратно. Сказал, что для снайперской винтовки нужна хорошая оптика. Мы решили этот вопрос. Матери, бабушки активно взялись за работу по изготовлению маскировочных сеток», — сообщил Андрей Находкин.

Председатель постоянного комитета также уточнил, что скоро в зону СВО в третий раз поедут волонтеры из Мегино-Кангаласского улуса.

«Они повезут материальную помощь, родную местную продукцию. Только единством мыслей, сплочением мы можем помочь тем, кто там своей жизнью защищает единство Родины. Ведь там наши ребята — сыновья, братья, мужья. По якутскому обычаю много не говорим, а делаем конкретные дела и молимся», — отметил он.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте