Альберт Семенов: «В это непростое время мы должны оказать поддержку нашему братскому народу Донбасса»

Альберт Семенов: «В это непростое время мы должны оказать поддержку нашему братскому народу Донбасса»
  18.07.2022 г.

Специальная военная операция нацелена на то, чтобы обеспечить безопасность граждан нашего государства, заявил ЯСИА председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

Руководитель представительного органа города Якутска отметил, что действия президента России Владимира Путина по защите интересов страны были направлены в ответ на шаги, предпринятые странами НАТО за последние восемь лет.

«Североатлантический альянс продолжает снабжать Украину оружием для ведения боевых действий. Считаю, что это не будет способствовать успеху российско-украинских переговоров и будет иметь только негативный эффект. Западу нужно перестать использовать Украину как марионетку, направленную против своих геополитических соперников. В свою очередь, руководство Украины должно принять определенные действия и способствовать дальнейшему возобновлению переговоров», — заявил Альберт Семенов.

Он добавил, что считает решение руководства республики о шефстве над городом Кировское, для возвращения граждан к мирному укладу жизни, очень важным.

«За годы осадного положения там многое обветшало, а большинство мужчин находятся на фронте. В это непростое время, без всякого сомнения, мы должны оказать поддержку нашему братскому народу Донбасса, который борется против фашизма», — сказал председатель Якутской городской Думы.

Альберт Семенов отметил, что сегодня по многим информационным каналам распространяется большое количество недостоверной и агрессивной информации с целью оправдать или отрицать действия неонацистов на Украине.

«Несомненно, атака против России ведется представителями так называемого «коллективного Запада». Поэтому хотелось бы посоветовать якутянам анализировать каждое просмотренное видео, каждый прочитанный пост или новость, чтобы не попасть под удар западной антироссийской пропаганды. Будьте бдительны», — заключил Альберт Семенов.

Напомним, глава Якутии в конце июня побывал в Кировском, где подписал соглашение о сотрудничестве, а также ознакомился с объектами, в восстановлении которых будут участвовать якутяне. Работы намерены завершить до начала отопительного сезона и учебного года.



"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте