Акция «Здравосмотр» собрала сотни мирнинцев

Акция «Здравосмотр» собрала сотни мирнинцев
  07.04.2022 г.

С самого утра 7 апреля в здании Дворца культуры «Алмаз» было очень многолюдно. Но в этот раз мирнинцы пришли не на концерт или в кино. Здесь проходила акция «Здравосмотр», организованная Мирнинской районной больницей и приуроченная к Международному дню здоровья.

В рамках акции все желающие могли получить консультацию терапевта, сдать кровь на онкомаркеры, ВИЧ-инфекцию, дополнительные анализы после перенесенного заболевания COVID-19. Здесь же можно было измерить внутриглазное давление и сделать электрокардиографию. Кроме этого, возле ДК стоял специальный автобус с оборудованием для проведения флюорографии и маммографии.

Начало осмотра было назначено на 9 утра, однако уже за час до мероприятия в фойе второго этажа выстроилась внушительная очередь. Как показал опрос, наиболее востребованной для жителей является возможность сдать анализы на онкомаркеры. Также многие женщины высказались об актуальности проведения маммографии. Много желающих было проверить и внутриглазное давление. Остальные обследования, как правило, можно пройти во время ежегодной диспансеризации, и очередь туда была значительно меньше.

Подобная акция уже проводилась МЦРБ ранее, в 2019 году, но затем из-за пандемии такие массовые медосмотры пришлось приостановить. Теперь же, учитывая огромную явку, больница планирует изменить формат проведения профилактических мероприятий, сделав их более удобными для населения.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»



Регион: Мирнинский

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание


Администрация МР Мирнинский район
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте