Афанасий Владимиров: «Ленский мост обеспечит стабильное развитие большей части территории Якутии»

Афанасий Владимиров: «Ленский мост обеспечит стабильное развитие большей части территории Якутии»
  12.05.2023 г.

Афанасий Владимиров, председатель правления ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» считает важной позитивной новостью информацию о том, что проект строительства Ленского моста согласован на федеральном уровне. Об этом, в частности, сообщил помощник президента РФ Максим Орешкин во время своего визита в Якутск на днях.

«Ленский мост – это, пожалуй, самый долгожданный инфраструктурный проект для всей республики. С его появлением можно будет говорить, наконец, о появлении единой транспортной системы, объединяющей большую часть региона. Причём, что особенно важно – круглогодично действующей. Это будет большой успех для Айсена Николаева, который вложил в реализацию проекта немало сил. Но главными победителями станут жители Якутии, которые получат и стабильное транспортное сообщение, и лучший доступ к медицине и образованию, и новые рабочие места. Да и в целом огромная часть республики благодаря мосту сможет обеспечить действительно стабильное развитие», — выразил уверенность Афанасий Владимиров.

Напомним, Ленский мост был включён в мастер-план развития якутской городской агломерации в качестве транспортного узла, соединяющего три федеральные и пять региональных автодорог, Амуро-Якутскую железнодорожную магистраль, речной порт и международный аэропорт. В ходе своего визита в Якутию помощник президента РФ Максим Орешкин отметил, что необходимость строительства моста подтверждена на всех уровнях, включая главу государства, и сейчас уточняются конкретные сроки реализации проекта.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте