Журналист из Греции о Якутии: «Не каждый регион может похвастаться такими результатами»

Журналист из Греции о Якутии: «Не каждый регион может похвастаться такими результатами»
  24.03.2023 г.

Журналист Димитрис Ляцос из греческой телекомпании «Мега» отметил высокую осведомлённость главы Якутии Айсена Николаева о ситуации с изменением климата. Также он отметил высокие экономические показатели республики.

«Я увидел человека очень информированного. Он чётко и конкретно озвучил свои мысли. Мои коллеги получили ответы на все свои вопросы. Данные, которые Айсен Николаев нам дал, показывают, что Якутия — это не какая-то экзотическая территория, куда можно ехать только за экстремальным туризмом. ВВП Якутии в 2022 году поднялся с 23 на 15 место, а в сфере ИТ-технологий республика занимает в России девятое место. Это дорогого стоит, не каждый регион может похвастаться такими результатами», — сказал Димитрис Ляцос в эфире передачи «Якутия.Live».

Вместе с ним в программе принял участие его коллега Афанасий Авгерин из телекомпании «Опен ТВ». Он высоко оценил уровень вовлечённости молодёжи в проведении научно-практической конференции.

«Я увидел активную молодёжь, которая проявляет себя в науке и не только. Мне очень понравилась организация конференции. Хорошо, что выстроен прагматичный подход к решению проблем изменения климата — без паники, пропаганды и коммерциализации науки. Это очень важно», — заметил Авгерин.

Напомним, глава Якутии Айсен Николаев встретился с пулом иностранных журналистов МИД России 23 марта. Зарубежные СМИ приехали в Якутск освещать научно-практическую конференцию по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты с международным участием.


Автор текста: Иванова Светлана

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте