Железнодорожник из Алдана стал победителем чемпионата мира по пауэрлифтингу

Изображение: Фото предоставлено АК «Железные дороги Якутии»

Железнодорожник из Алдана стал победителем чемпионата мира по пауэрлифтингу
Изображение: Фото предоставлено АК «Железные дороги Якутии»

  30.01.2024 г.

Начальник локомотивной службы компании «Железные дороги Якутии» Михаил Воронцов в декабре 2023 года выступил на IX Чемпионате мира по пауэрлифтингу в Москве. Спортсмен из Алдана занял первое место в личном зачете в весе до 110 кг в возрастной категории 50-59 лет и третье место в абсолютном зачете среди ветеранов. Успехом сотрудника поделилась пресс-служба компании.

Всего на чемпионате мира приняли участие более 2,5 тысяч лучших атлетов из 24 стран. Михаил Воронцов в приседе со штангой зафиксировал результат в 250 кг, в жиме штанги лежа — 130 кг и становой тяге — 240 кг. И все это в возрасте 59 лет.

Фото предоставлено АК «Железные дороги Якутии» Фото предоставлено АК «Железные дороги Якутии» Фото предоставлено АК «Железные дороги Якутии»

Михаил занимается силовыми видами спорта с 2015 года, начал участвовать в соревнованиях в 2019 году. Он выступал и побеждал в соревнованиях регионального уровня, Кубка мира, Кубка Азии по пауэрлифтингу, становился призером Кубка чемпионов мира по пауэрлифтингу и чемпионом мира по пауэрлифтингу.

Таких результатов удалось добиться благодаря систематическим тренировкам, поддержке и заботе родных, руководства компании «Железные дороги Якутии» и лично генерального директора Василия Шимохина, отметили в предприятии.


Район: Москва
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте