Здравоохранение Якутии получит дополнительные средства на бесплатную для граждан медицину
12.04.2022 г.
Правительство РФ направит более 35 млрд рублей на поддержку региональных систем здравоохранения, сообщают со ссылкой на председателя Правительства Михаила Мишустина. Якутия получит дополнительно около 750 млн рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием гражданам бесплатной медицинской помощи. Средства будут направлены из нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования его территориальным фондам https://www.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3309323