Якутянка стала победителем всероссийской детской премии «Новая философия воспитания»

Якутянка стала победителем всероссийской детской премии «Новая философия воспитания»
  17.12.2023 г.

16 декабря в Москве на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошла торжественная церемония вручения II всероссийской детской премии «Новая философия воспитания». Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Майинской СОШ им. Ф.Г. Охлопкова Кэскилээнэ Петрова стала победителем в номинации «Разговор с советником». Она представила  проект регионального компонента на родном языке «Разговоры о важном» детского издательства «Кэскил».

Данный проект предназначен развить ценностное отношение  школьников к стране, малой родине, народам, её уникальной истории, богатой природе. Материалы размещены на сайте keskil14.ru и доступны всем педагогам. Приз победителю вручила ведущая Первого канала Светлана Зейналова.

Также из Якутии в тройку финалистов в номинации «Навигатор моего сердца» вошла Евдокия Романова, советник Республиканского лицея-интерната. В качестве полуфиналиста приняла участие в мероприятии советник гимназии «Айыы кыһата» Алина Герасимова.

II Всероссийская детская премия «Новая философия воспитания» была запущена «Российским детско-юношеским центром» для советников директоров по воспитанию из 49 регионов России. Советников на премию выдвинули сами школьники.


Район: Москва
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте