Якутского всадника Дугуйдана Винокурова чествовали в Санкт-Петербурге

Якутского всадника Дугуйдана Винокурова чествовали в Санкт-Петербурге
  25.07.2022 г.

24 июля в Санкт-Петербурге в местности Ольгино после двухлетнего перерыва отметили Ысыах. Одним из главных событий национального праздника стало чествование якутского коневода-путешественника Дугуйдана Винокурова и его сына Дархана.

Дугуйдан Винокуров, которого встретили как настоящего героя, поблагодарил всех за тёплый приём. «Во время путешествия я осознал, насколько велика наша родина, насколько един наш народ. Пока мы едины, мы непобедимы!» — сказал он.

Напомним, в июле в Москве финишировала конная экспедиция «От Полюса холода до Белокаменной», проходившая под эгидой РГО. За 1 год и 4 месяца на лошадях якутской породы пройдено 11 тысяч километров от Оймяконского улуса Якутии до столицы России через территории 17 регионов страны.

Ысыах в северной столице организовали Олёкминский район, постпредство Якутии при президенте России и Якутский колледж культуры и искусств при поддержке администрации Санкт-Петербурга.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте