Якутский технологический техникум сервиса обучает рабочим профессиям студотрядовцев

Якутский технологический техникум сервиса обучает рабочим профессиям студотрядовцев
  04.05.2023 г.

Якутский технологический техникум сервиса стал победителем по итогам конкурсного отбора на обучение по основным программам профессионального обучения участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимых для осуществления трудовой деятельности в рамках федерального проекта «Российские студенческие отряды».

Якутским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организациеи «Российские студенческие отряды» направлены на курсы профессионального обучения 60 человек по четырем рабочим профессиям: горничная, бармен, официант, повар.

Процесс обучения проходит в очном формате. Во время теоретического обучения слушатели сервисных студенческих отрядов знакомятся со спецификой работы студенческих отрядов, изучают курс оказания первой медицинской помощи.

Практические занятия у официантов и барменов проходят в реальных условиях на предприятиях общественного питания — в ресторанах «Муус Хайа», «Тыгын Дархан», «Робинзон Крузо», «Шашлыкофф»; у горничных — в учебной гостинице ЯТТС и вгостинице «Полярная звезда»; у поваров — на учебно-тренировочной площадке техникума по компетенции «Поварское дело».

Практическая подготовка слушателей на предприятиях дает яркое представление о профессии, знакомит со спецификой работы, а также способствует их профессиональному становлению.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте