Якутские спортсменки выиграли три медали первенства России по вольной борьбе

30.04.2023 г.

В Татарстане завершилось первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 20 лет. Спортсменки сборной Якутии стали обладательницами золотой и двух бронзовых наград.

Как сообщает пресс-центр РЦСПСК «Триумф», блестящее выступление показала Александра  Копылова, которая стала чемпионкой в весе до 50 кг. Воспитанница училища олимпийского резерва им.Р.М.Дмитриева в финале со счетом 4:0 победила соперницу из Красноярска Ирину Рябко.

Бронзовую медаль в категории до 59 кг сборной Якутии принесла Евгения Огородникова, а в весе до 72 кг третье место завоевала Лилиана Рожина.

Напомним, все три девушки также выиграли медали международных соревнований среди юниоров памяти Романа Дмитриева в марте в Якутске.

Район: Казань