Якутские гимнастки одержали победу на чемпионате Дальнего Востока

Изображение: Фото предоставлено Вячеславом Ефимовым

Якутские гимнастки одержали победу на чемпионате Дальнего Востока
Изображение: Фото предоставлено Вячеславом Ефимовым

  09.02.2024 г.

Во Владивостоке завершился чемпионат Дальнего Востока по художественной гимнастике. За медали дальневосточного чемпионата боролись 170 гимнасток из Еврейской автономной, Сахалинской и Амурской областей, Хабаровского, Камчатского, Приморского, Забайкальского краёв, Бурятии и Якутии.

Впервые в истории художественной гимнастики Якутии сборная команда в групповых упражнениях заняла два первых места в финалах отдельных видов и третье место в многоборье. Помимо этого девушки выполнили норматив мастеров спорта. Сборная сейчас занимается в Ульяновске, на базе школы художественной гимнастики прославленного тренера Татьяны Грибковой у тренеров Оксаны Казанцевой и Янины Карпекиной.

Фото предоставлено Вячеславом Ефимовым

Одной из первых команду поздравила президент федерации художественной гимнастики республики Людмила Николаева: «Впервые мы достигли такого прорывного и значимого результата на чемпионате Дальневосточного федерального округа. Это наша совместная работа, совместный результат. Команда долго шла к этому успеху, к званию мастеров спорта. Девочки своим неустанным трудом и упорными тренировками добились этого блестящего результата! Поздравляю спортсменок, тренеров: первых и нынешних, родителей. Молодцы!»

В личном первенстве также впервые в истории республики Зарина Борисова заняла второе место в упражнениях с лентой и седьмое место в многоборье, что позволило ей войти в сборную ДФО и завоевать право участия в чемпионате России, сообщает пресс-служба федерации художественной гимнастики республики Якутии.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте