Якутию на играх «Дети Приморья» представят 28 спортсменов 

Изображение: Андрей Сорокин/ ЯСИА

Якутию на играх «Дети Приморья» представят 28 спортсменов 
Изображение: Андрей Сорокин/ ЯСИА

  24.01.2024 г.

Во Владивостоке 18 февраля состоится открытие вторых международных игр «Дети Приморья». На соревнованиях Якутию представит сборная в составе 28 юных спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Якутяне выступят в шести видах спорта: хоккей, фиджитал-хоккей, шорт-трек, фигурное катание, лыжные гонки и горнолыжный спорт. Сегодня спортсмены ежедневно тренируются и активно готовятся к предстоящим играм. К примеру, тренировки хоккеистов из Алданского района проходят в ледовой арене «Алдан». Фигуристы тренируются в ледовом дворце «Эллэй Боотур» и спортивном комплексе «Сулус» в Якутске. «Алдан» и «Сулус» — это новые спортивные объекты, а в «Эллэй Боотур» в прошлом году провели ремонт.

«Новые спортивные объекты будут способствовать появлению новых звёзд российского спорта и будущих чемпионов, которые будут играть в лучших командах нашей страны», – ранее отмечал глава Якутии Айсен Николаев.

«Готовимся всей Якутией! Настрой у нас серьезный. Наши спортсмены уже готовы представить республику на хорошем уровне», – поделилась главный тренер по фигурному катанию в республике Елена Татаринова.

Якутию по фигурному катанию представят три спортсмена 2009, 2010 и 2011 годов рождения. Они уже более 10 лет занимаются фигурным катанием и уже неоднократно становились победителями и призерами первенств республиканского и всероссийского уровней.

Игры «Дети Приморья» пройдут при поддержке заместителя председателя правительства страны — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Глава государства Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что российские власти должны развивать детский и юношеский массовый спорт для взращивания большого количества профессиональных атлетов.

В Якутии за последние пять лет по различным программам, в том числе по президентскому нацпроекту «Демография», открылись 32 крупных спортивных объекта. Также создано 37 малых спортивных площадок для центров тестирования ГТО, ведется оснащение организаций, спортивных школ новым оборудованием и инвентарем. Благодаря этому республика готова на новом уровне принять VIII Международные спортивные игры  «Дети Азии». Эти игры, основанные в 1996 году первым президентом республики Михаилом Николаевым, бесценный дар Якутии мировому сообществу.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте