Якутия вошла в десятку лучших команд на зимних играх «Дети Азии»

Изображение: Дьулустаан Сергеев/ЯСИА

Якутия вошла в десятку лучших команд на зимних играх «Дети Азии»
Изображение: Дьулустаан Сергеев/ЯСИА

  02.03.2023 г.

По итогам шестого соревновательного дня II Зимних международных спортивных игр «Дети Азии» в Кузбассе сборная Якутии вышла на десятое место в медальном зачете. А по количеству медалистов республика является девятой, сообщает ЯСИА.

Благодаря победам якутян в лыжных гонках в шестой день игр сборная сумела подняться вверх в медальном зачете. Напомним, что призерами в спринте классическим стилем стали Инна Рыбкина, Вадим Ширяев, Вадим Кривоногов. А ранее бронзовую награду команде Якутии принес сноубордист Илья Соколов.

Таким образом, Якутия обогнала в медальном зачете игр Кыргызстан, Татарстан, Армению, Афганистан, Кувейт, Узбекистан, Ливан, Туркменистан, Таиланд, имея четыре награды. На девятом месте располагается команда Беларуси с шестью медалями, а затем — Таджикистан, на счету которого — одно золото.

В лидерах же идет сборная Москвы, где сосредоточены основные олимпийские надежды страны. Второе место занимает Сибирский федеральный округ, тройку лидеров замыкает Уральский федеральный округ.

Впереди у Якутии 3 марта соревнования в эстафете по лыжным гонкам, где у команды есть шансы выйти на пьедестал.

«В эстафете за Якутию выступят четверо — это Вадим Ширяев, Павел Сергеев, Инна Рыбкина и Нина Садовская», — сообщил ЯСИА один из тренеров сборной Вячеслав Пономаренко.

Тем не менее результаты сборной Якутии на играх «Дети Азии» в Кузбассе уже значительно лучше, чем в Сахалине в 2019 году. Тогда на счету якутских спортсменов была одна бронзовая медаль — в биатлоне Николай Максимов занял третье место.


Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте