Якутия примет участие в Дальневосточном электоральном форуме

Изображение: Николай Борисов/ЯСИА

Якутия примет участие в Дальневосточном электоральном форуме
Изображение: Николай Борисов/ЯСИА

  24.04.2023 г.

Дальневосточный электоральный форум состоится 25 апреля в Хабаровске. Организатором выступила избирательная комиссия Хабаровского края при поддержке своего правительства и краевого центра развития гражданских инициатив и при участии Центризбиркома России, общественной палаты Хабаровского края и избирательных комиссий субъектов РФ.

От Якутии в форуме примет участие председатель Общественной палаты Якутии Николай Бугаев. По словам Николая Бугаева, в рамках форума участники ознакомятся с выставками «Эволюция ящика для голосования» и «Дальний Восток», примут участие в пленарном заседании, экспертных площадках и голосовании по вопросам дискуссий форума.

«Я расскажу о работе нашей общественной палаты, подготовке общественных  наблюдателей, чем мы занимаемся уже не первый год. На сегодня подготовлено 732 наблюдателя. В планах довести эту цифру до  2300 человек, возможно, больше», — отметил Николай Бугаев, подчеркнув, что в этом плане будет очень полезен обмен опытом с дальневосточными коллегами.

В числе прочего состоятся дискуссии на темы «Особенности организации голосования на Дальнем Востоке как часть избирательной системы Российской Федерации» и «Современные электоральные вызовы и новые возможности», где экспертом выступит  председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова

Пребывание в Хабаровске не ограничится только форумом: на следующий день Николай Бугаев посетит заседание Совета общественных палат Дальневосточного округа.

«Мы обсудим ряд вопросов поддержки военнослужащих на СВО. К примеру, синхронизацию работы опорных пунктов дальневосточных регионов на новых территориях. Для чего это будет делаться? Чтобы они помогали всем дальневосточникам, без привязки к какому-либо региону», — сказал председатель Общественной палаты Якутии.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте