Всемирный день чистоты «Сделаем!»

Всемирный день чистоты «Сделаем!»
  16.09.2022 г.
Ежегодно в третью субботу сентября во многих странах мира проходит экологическая акция «Всемирный день чистоты», с целью объединения усилий широкой общественности, СМИ, государственных и бизнес структур для очистки территорий от мусора и сохранения устойчивой чистоты.

Сегодня на территории МО «Город Мирный» Экологическим центром АК «АЛРОСА» (ПАО) проведен Всемирный день чистоты - акция «Сделаем!»
 Участниками акции очищены территории Верхнего поселка, ул. 50 лет Октября и п. Заречный, весь необходимый для уборки инвентарь предоставлен организаторами акции. Не остались в стороне и сотрудники МКУ «Коммунально-строительное управление» МО «Мирнинский район» приняли участие и собрали несколько мешков мусора. При этом необходимо отметить, что в составе мусора преобладают материалы, не способные к природному саморазложению на протяжении десятков и даже сотен лет. Так хочется, чтобы люди поддерживали чистоту в городе.

Очень жаль, что отдельные жители не желают соблюдать элементарных норм и правил санитарного порядка, хотя в этом должен быть заинтересован каждый из нас. С таким отношением жителей к своему городу, к своим обязанностям по соблюдению санитарного порядка конечно, свалки будут расти и дальше. Давайте будем помнить о том, что: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Отдел охраны окружающей среды
МКУ «Коммунально-Строительное Управление» МО «Мирнинский район»



"Универмаг V4" предлагает


Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте