Владимир Путин назвал игры «Дети Азии» одним из успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта

Владимир Путин назвал игры «Дети Азии» одним из успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта
  26.02.2023 г.

Президент России направил в адрес участников II международных зимних игр «Дети Азии» свое приветствие. Владимир Путин подчеркнул, что игры, основанные первым президентом Якутии Михаилом Николаевым, стали одним из самых успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта.

«Дети Азии» — один из интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта, объединяющий на своих площадках талантливых, увлеченных ребят из разных регионов России и ряда азиатских стран.

В нынешнем году эти престижные соревнования принимает Кузбасс, который по праву славится сложившимися спортивными традициями, красотой и мощью сибирской природы, радушием и гостеприимством жителей.

Уверен, что II международные зимние спортивные игры «Дети Азии» пройдут на самом высоком организационном уровне, станут настоящим праздником спорта, творчества и дружеского общения. И, конечно, предоставят юным участникам отличную возможность познакомиться с историей и достопримечательностями Кемеровской области», — напутствовал Владимир Путин.

Вторые зимние игры «Дети Азии» проходят с 23 февраля по 5 марта в четырёх районах Кемероовской области. В соревнованиях участвуют более 1000 спортсменов из 12 стран, 8 субъектов России. Якутию представляют 70 юных спортсменов в шести видах спорта.

Яркие моменты с церемонии открытия, запечатленные корреспондентами ЯСИА, смотрите по ССЫЛКЕ.


Автор текста: Анастасия Филиппова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте