ВЭФ-2023: Якутия и штат Гуджарат Республики Индия заключат соглашение о сотрудничестве

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

ВЭФ-2023: Якутия и штат Гуджарат Республики Индия заключат соглашение о сотрудничестве
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  11.09.2023 г.

Глава Якутии Айсен Николаев 11 сентября на полях VIII Восточного экономического форума встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индия в РФ Паваном Капуром.

Стороны обсудили вопрос заключения соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Якутией и штатом Гуджарат.

Глава Якутии выразил благодарность господину послу за внимание к развитию сотрудничества между республикой и Индией.

«Соглашение станет шагом к дальнейшему развитию межрегиональных связей между нашими странами и закрепит партнерские отношения между регионами», – сказал Айсен Николаев.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Как отметил господин Паван Капур, сегодня имеется большая заинтересованность в установлении долгосрочных и взаимовыгодных отношений между предприятиями Якутии и Индии. Так, Торгово-промышленные палаты Якутии и Гуджарата установили контакты и готовят дорожную карту с целью продвижения делового сотрудничества.

Глава Якутии для развития делового инвестиционного сотрудничества предложил предприятиям индийского алмазогранильного бизнеса рассмотреть возможность вхождения в качестве резидентов в ювелирно-гранильный кластер ТОР «Якутия».

Кроме этого, на встрече речь шла об установлении побратимских связей между городами Якутск и Сурат, участии республики в глобальном саммите «Яркий Гуджарат», установлении образовательных и научных связей между учебными заведениями.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте