ВЭФ-2023: Якутия и Кузбасс подписали соглашение о сотрудничестве

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

ВЭФ-2023: Якутия и Кузбасс подписали соглашение о сотрудничестве
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  11.09.2023 г.

11 сентября на VIII Восточном экономическом форуме глава Якутии Айсен Николаев и губернатор Кемеровской области — Кузбасса Сергей Цивилев подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Регионы продолжают наращивать взаимоотношения по ряду направлений, сообщает ЯСИА.

Соглашение направлено на развитие и укрепление торгово-экономических и инвестиционных связей между предприятиями двух регионов.

«Каждый регион имеет свои уникальные особенности и сильные стороны, которые могут быть использованы для общего блага. Работая сообща, только вместе мы сможем обеспечить устойчивое развитие России. Для этого очень важно развивать межрегиональные связи и партнерские отношения между разными частями нашей большой страны», — отметил Айсен Николаев.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Напомним, Якутия и Кузбасс наметили пути сотрудничества еще в 2018 году также в рамках Восточного экономического форума. Тогда стороны договорились об укреплении связей в ряде сфер: от транспорта и промышленности до культуры, туризма и спорта.

В марте 2023 года в Кузбассе состоялись II зимние международные спортивные игры «Дети Азии». Сборная Якутии выступила в составе 70 юных спортсменов в семи видах спорта. В общем медальном зачете якутяне заняли десятое место.


Автор текста: Саина Титова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте