В Вилюйском улусе Якутии усилят рейдовые мероприятия административных комиссий

  18.08.2021 г.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (заболеваемость по сравнению с 31 неделей вырос в 2,3 раза) решением оперативного штаба будут организованы усиленные рейдовые мероприятия административных комиссий, организованы проверки на федеральной трассе работниками ОГИБДД совместно с ТО Роспотребнадзор, передает ЯСИА со ссылкой на информационный портал Якутии. 

За прошлую неделю с 9 по 16 августа зарегистрировано 81 случаев заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, в том числе детей до 14 лет — 19 случаев, подростков — 6.

Заболеваемость зарегистрирована в городе Вилюйске – 44, поселке Кысыл-Сыр — 18, селах Чинеке — 4, Тылгыны — 4, Хампа — 3, Лекечен -3,  Сосновка — 1, Тасагар — 1, Бетюнг — 1, Кеданда — 1, Сыдыбыл — 1. Зарегистрировано 33 случая заболеваемости из числа контактных. Всего больных, прибывших из-за пределов района, — 13 (г.Владивосток — 2, г. Якутск — 10, Сочи — 1, Покровск — 1, Бердигестях — 1). Возрастной состав заболевших: от 20-40 лет — 23, от 40-65 лет — 31, старше 65 лет — 2.

На стационарном лечении в инфекционных отделениях находятся – 32 больных, в провизорном — 8. Амбулаторное лечение получают 70 больных. Из них лечение проходят 20 несовершеннолетних детей. По состоянию на 15 августа число выявленных контактных лиц по Вилюйскому району, находящихся на изоляции по уведомлению ТО Роспотребнадзора, – 209, из них в городе Вилюйске — 101, селе Хампа — 6, поселке Кысыл-Сыр-36, селах Сосновка-2, Илбенгя — 8, Жемкон — 5, Чернышевск — 2, Тымпы — 2, Кюлет — 1, Тылгыны — 11, Тасагар — 1, Сыдыбыл — 6, Кеданда — 8, Лекечен — 19, Екюндю — 1. В обсерваторе находятся 2 контактных лица.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (рост заболеваемости по сравнению с 31 неделей в 2,3 раза) решением оперативного штаба будут организованы усиленные рейдовые мероприятия административных комиссий, организованы проверки на федеральной трассе работниками ОГИБДД совместно с ТО Роспотребнадзор по исполнению Постановления главного санитарного врача РС (Я) от 13 июля 2021 года об обязательной иммунизации водителей, занимающихся пассажирскими перевозками, а также проведены проверки организаций по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований по профилактике новой коронавирусной инфекции и иммунизации среди работников.


Район: Вилюйский
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте