В Вилюйском улусе Якутии дети-сироты получили ключи от новых квартир

  09.12.2021 г.
В Вилюйском улусе дети-сироты получили ключи от новых квартир. Теперь еще у 7 юношей и девушек будет свой дом. Сегодня ключи от новых благоустроенных квартир новосёлам вручил глава улуса Сергей Винокуров, передает ЯСИА.

В этом году жилые помещения из специализированного жилищного фонда получили 13 детей в г. Вилюйске, также до конца этого года ключи от новых квартир получат 13 сирот.

Милена Жиркова с бабушкой ждали квартиру два года. Девушка осталась сиротой еще будучи школьницей. Сейчас она — молодая мама, получила среднее профобразование, сидит по уходу за ребенком.

Для Вилюйского улуса обеспечение сирот квартирами – это приоритет. Квартиры выделяются только в новых домах со всеми коммуникациями.

Всего детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, у которых возникло право в 2019-2021 годах, в Вилюйском районе 36 человек.


Район: Вилюйский
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте