В трех школах Якутии открыли многофункциональные спортзалы на средства дальневосточной субсидии

В трех школах Якутии открыли многофункциональные спортзалы на средства дальневосточной субсидии
  31.01.2024 г.

Сразу в трех школах Якутии на средства президентской дальневосточной субсидии открыты новые многофункциональные спортзалы. Современные спортзалы появились в Якутске в школах № 10 и № 20, а также в Алданской гимназия.

«Новые залы благоустроенные, оснащенные всем необходимым инвентарем. Конечно же, больше всего открытию залов рады дети. Теперь они могут заниматься разными видами спорта, в том числе и спортивными единоборствами. Уверен, что открытие таких залов позволит привить в детях чувство любви к спорту, здоровому образу жизни и вырастить будущих звезд спорта!» — написал в своем телеграм-канале глава Якутии Айсен Николаев.

В прошлом году в республике были обновлены спортивные залы в более 50 школах. Материально-техническое оснащение модернизировано по президентскому проекту «Успех каждого ребенка». Всего за пять лет в Якутии за счет нацпроекта «Образование» обновили спортзалы в более чем в 200 образовательных учреждениях.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте