В СВФУ запустят российско-китайскую магистерскую программу по маркетингу

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

В СВФУ запустят российско-китайскую магистерскую программу по маркетингу
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  07.02.2024 г.

Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ) и Цзилиньский университет иностранных языков (КНР) запустят в 2024 году магистерскую программу «Лингвистическое обеспечение межкультурной коммуникации в сфере маркетинга». Об этом сообщила ТАСС доктор педагогических наук, заведующая кафедрой английского языка и перевода СВФУ Галина Парникова.

«Набор на магистерскую программу «Лингвистическое обеспечение межкультурной коммуникации в сфере маркетинга» ожидается в 2024 году. Цель программы — подготовка специалистов со знанием китайского языка, способных к деятельности в сфере маркетинга и бизнеса», — рассказала Парникова.

Она уточнила, что программа будет реализована в сетевом формате совместно с бизнес-школой Цзилиньского университета иностранных языков (КНР). Первый и четвертый семестры студенты будут обучаться в СВФУ, второй и третий — в китайском вузе-партнере.

«В СВФУ студенты будут изучать теоретические основы межкультурной коммуникации, теорию перевода и часть экономических специальностей. Углубленно преподавание дисциплин, связанных с логистикой, электронной торговлей, маркетингом и продвижением товаров и услуг возьмет на себя китайский вуз», — отметила собеседница агентства.

Проект реализуется в рамках программы «Кафедра 360», вошедшей в программу стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». «Приоритет-2030» — государственная программа поддержки университетов, реализуется Минобрнауки в рамках нацпроекта «Наука и университеты». Направлена на повышение конкурентоспособности Российской Федерации в сфере высшего образования, науки, технологий. Программа запущена 24 июня 2021 года, плановый срок реализации — 10 лет.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте