В СВФУ имени М. К. Аммосова провели шоу-лекцию «Наука vs Искусство»

Изображение: Иван Неустроев

В СВФУ имени М. К. Аммосова провели шоу-лекцию «Наука vs Искусство»
Изображение: Иван Неустроев

  07.02.2024 г.

В центре студенческих инициатив главного учебного корпуса прошла шоу-лекция «Наука vs. Искусство», которая входит в цикл праздничных мероприятий СВФУ, посвященных Дню российской науки. Лектором выступил старший преподаватель филологического факультета Северо-Восточного федерального университета Дмитрий Жирков, передает ЯСИА.

Фото: Иван Неустроев Фото: Иван Неустроев Фото: Иван Неустроев

«Мне важно донести до публики верное понимание этого направления, которое предполагает не эксплуатирование искусства наукой, а их равноправный диалог. Суть не в том, что якобы «сухая» академическая речь будет механически «переведена» на язык творческих индустрий, а в союзе, рождающем принципиально новое» — поделился Дмитрий Жирков.

Приглашенные школьники, студенты, сотрудники университета и все желающие смогли приобщиться к новому формату шоу-лекции, где молодые артисты исполнили песни и прочитали свои стихи.

Мероприятие прошло под эгидой десятилетия науки и технологий в РФ и связано с инициативой «Наука как искусство», генеральным партнером которого выступает арт-кластер «Таврида.АРТ». 


Автор текста: Иван Неустроев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте