В школе села Кутана Сунтарского района провели капитальный ремонт

Изображение: Фото Игоря Платонова, газета "Якутия"

В школе села Кутана Сунтарского района провели капитальный ремонт
Изображение: Фото Игоря Платонова, газета "Якутия"

  15.02.2024 г.

В школе села Кутана по федеральной программе модернизации школьных систем образования, реализуемой по поручению президента страны Владимира Путина, произвели капитальный ремонт на 96 миллионов рублей. Об этом сообщили во время отчета правительства под руководством заместителя председателя кабмина Георгия Степанова в селах Кюкяй, Толоон и Кутана.

Как передает пресс-служба регионального правительства, в целом по программе модернизации школьных систем образования за прошедшие два года капремонт провели в 95 школах Якутии на 5 миллиардов рублей.

Оборудование в школе Кутаны современнейшее, есть столовая, физзал. Открыта «Точка роста», где учитель Владислав Третьяков с учениками на 3D-принтере выпускает дроны и персонажей известных кинокартин.

Жители Кутаны на отчете подняли вопросы строительства новой амбулатории, нефтебазы и Дома культуры.

Кроме того, в селе Кюкяй по линии ЖКХ необходимо реконструировать котельную. Отчёт правительства и его работу за прошлый год кюкяйцы одобрили единогласно.

В селе Толон есть фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), дом культуры, школа-сад. Жители ставят вопрос дальнейшего развития поселения, разработки программы для развития малонаселенных сел.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте