В Кузбассе начался трехдневный траур в связи гибелью рабочих на шахте "Листвяжная"

  26.11.2021 г.

Траур начался в Кемеровской области в связи с гибелью 11 рабочих и трех спасателей после пожара на шахте «Листвяжная» — до понедельника в регионе приспустят флаги и отменят развлекательные мероприятия и телепередачи, сообщает ТАСС. 

«В дни траура на всей территории Кемеровской области — Кузбасса приспустить государственные флаги Российской Федерации, флаги Кемеровской области — Кузбасса, флаги муниципальных образований Кемеровской области — Кузбасса», — говорится в распоряжении губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

Также в дни траура в Кузбассе будут отменены развлекательные мероприятия и телепередачи, за которые ответственны государственные и муниципальные организации. В пятницу во всех храмах Кемеровской епархии начнутся панихиды по погибшим и молебны о выздоровлении пострадавших.

Шахта «Листвяжная» — угледобывающее предприятие, образованное в октябре 2003 года на базе шахты «Инская» в Беловском районе Кемеровской области, работает в составе компании «СДС-Уголь».


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте