В честь праздника отмечены лучшие

В честь праздника отмечены лучшие
  07.07.2023 г.
Пять судов-трудяг «Ассоциации строителей АЯМ» бороздят многоводную Лену.

Накануне профессионального праздника речников, отмечаемого в первое воскресенье июля, в этом важном подразделении ООО были подведены итоги работы в навигацию 2023 года с мая по июнь, начало которой было очень напряженным.

Речникам «Ассоциации», специализирующимся на перевозке грузов, приходилось подставлять свои паромы для разгрузки очередей «выходного дня» из легковых автомобилей с пассажирами. Эта помощь была очень кстати! Но, не считая ее, с начала навигации, как сообщила ведущий специалист ООО "Ассоциация строителей АЯМ" Людмила Диннер, было перевезено около 8500 легковых и грузовых автомобилей, выполнено 480 рейсов по маршруту Нижний Бестях – Мархинка - Нижний Бестях по перевозке контейнеров с контейнерных поездов (центровывоз) акционерной компании «Железные дороги Якутии». Также было выполнено 3 822 рейса по перевозке цемента для АО ПО «Якутцемент» со станции Кердем по маршруту Качикатцы - Мохсоголлох. На этом участке работают паромы «Николай Глотов» и «старейшина», самый первый паром ООО «Ассоциации АЯМ» — «Строитель АЯМа».

Кроме него внутреннее водное сообщение обеспечивают паромы СПТО 832, СП 865, СК 2012, РТ 777. Они входят в важнейшую логистическую систему нашей республики и наряду со всем речфлотом Якутии увеличивают пропускную способность водного транспорта Ленского бассейна, помогают осваивать минерально-сырьевую базу, снижать издержки Северного завоза и улучшать социально-экономическую обстановку в республике. Труд коллективов не остался незамеченным в этом году.

Так, нагрудным знаком Почетного работника водного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) награжден Кузьмин В. А. – капитан- механик теплохода СК 2012, старейший капитан, многое сделавший для становления и развития речного флота «Ассоциации».

Благодарностью Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) отмечены:

  • Грачев В. А. – механик-второй помощник капитана теплохода СПТО 832;
  • Балаин А. К. – капитан-механик теплохода РТ 777;
  • Омельяненко В. М. – механик-сменный капитан парома 2012;
  • Кривцов А. В. – капитан- помощник механика теплохода СП 865;
  • Фролов А. О. – капитан СП 832;
  • Громов А. Л. – помощник капитана СП 832;
  • Новиков Г. В. – механик-наставник.

Почетной грамотой Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) награждены Шмонин Д. С. – капитан теплохода РТ777 и капитан- наставник В. В. Козлов.

Владимир Витальевич один из самых опытных капитанов, и он сегодня управляет всей дружной командой речников «Ассоциации», руководство которой и коллеги из других подразделений этого многопрофильного предприятия поздравляют всех награжденных и тружеников-речников с профессиональным праздником, желая крепкого здоровья, дальнейших успехов и семь футов под килем!


Район: Алданский

"Универмаг V4" предлагает

Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Основным видом деятельности ООО «Ассоциация АЯМ» является транспортная переработка грузов на железнодорожных станциях Алдан, Томмот, Нижний Бестях Республики Саха (Якутия) и их последующая доставка автомобильным и водным транспортом.



Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Источник информации
Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте