Участники игр «Дети Азии» проходят образовательную программу «Путь к Олимпу»

Изображение: пресс-служба международного комитета "Дети Азии"

Участники игр «Дети Азии» проходят образовательную программу «Путь к Олимпу»
Изображение: пресс-служба международного комитета "Дети Азии"

  25.02.2023 г.

Второй день образовательной программы «Путь к Олимпу» прошел в Кемерове и Новокузнецке. Участие в программе приняли молодые спортсмены из Казахстана, Якутии, Сибирского федерального округа, Уральского федерального округа, Таджикистана, Туркменистана, сообщает пресс-служба международного комитета «Дети Азии».

Юные спортсмены познакомились с историей игр «Дети Азии», прослушали познавательную лекцию от Российской национальной антидопинговой организации «РУСАДА», а также приняли участие в тренингах от ассоциации спортивных психологов.

В гостях у юных спортсменов побывала посол II ЗМСИ «Дети Азии» — Надежда Сергеева, участница трех Олимпийских игр (2014, 2018, 2022), призёр этапа Кубка Европы, победитель чемпионата России, призёр Кубка России, Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике и бобслею:

«Я сама сталкивалась с допинговой историей, это было очень неожиданно для меня. Ситуация была тяжелой, но мне удалось доказать, что это был неумышленный прием препарата. Мой случай доказывает, что это может случиться с любым спортсменом, поэтому очень важно, что сейчас существует такой проект», — поделилась своим опытом Надежда Сергеева.

Программа реализуется международным комитетом «Дети Азии» совместно с Олимпийским комитетом России.


Автор текста: Мария Архипова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте