Участник форума «Сильные идеи для нового времени» из Якутии рассказал о своем проекте

Изображение: Фото из архива ЯСИА

Участник форума «Сильные идеи для нового времени» из Якутии рассказал о своем проекте
Изображение: Фото из архива ЯСИА

  30.01.2024 г.

До 31 января любой желающий может принять участие во всероссийском конкурсе общественно значимых инициатив, направленных на развитие страны. Лучшие идеи отберут на форуме «Сильные идеи для нового времени», который состоится 19–20 февраля в Москве по указу президента России Владимира Путина.

Форум объединяет лидеров и экспертов из сфер экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, а также представителей государства и неравнодушных граждан. Подробнее читайте по ссылке.

Директор Института развития образования и повышения квалификации имени С. Н. Донского-II Ньургун Павлов участвовал на форуме в прошлом году и рассказал ЯСИА о своем проекте «Многопрофильный учитель», который вошел в топ-10 инициатив от Якутии.

«Проект направлен на подготовку многопрофильных учителей для малокомплектных школ и школ, находящихся в труднодоступных арктических поселениях. Так, учителя, преподающие один профильный предмет, окончив наши курсы профессиональной переподготовки, смогут вести смежные дисциплины. Курсы переподготовки состоят из трех этапов, период обучения составляет один год очного или дистанционного обучения. В данное время разрабатываются программы переподготовки по востребованным предметным дисциплинам», – рассказал Павлов.

Напомним, авторы лучших идей всероссийского конкурса общественных инициатив смогут получить на форуме «Сильные идеи для нового времени» обратную связь от экспертов, принять участие в акселерационных программах, презентовать свои наработки профильным партнерам, органам региональной и государственной власти и многое другое.

Форум «Сильные идеи для нового времени» проводится в России с 2020 года. В прошлом году Якутия стала лидером в ДФО по количеству поданных на форум идей. Из региона было направлено 233 заявки. По итогам форума 2023 года в топ-1000 от республики попали восемь проектов по направлению «Национальная социальная инициатива».


Автор текста: Нарыйа Пахомова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте