Тимур Фаткулов: «Ми-8 не просто машина, а символ»

  06.03.2019 г.
Фаткулов Тимур Рашидович – второй пилот вертолета Ми-8, закончил в 2012 году Якутский филиал ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации»

Фаткулов Тимур Рашидович – второй пилот вертолета Ми-8, закончил в 2012 году Якутский филиал ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации».

В гражданской авиации с 2013 года, начал службу вторым пилотом Ан-2 в международном аэропорту «Оренбург».

С октября 2017г. работает в авиакомпании «Полярные авиалинии» вторым пилотом Ми-8. Потомственный авиатор, всегда мечтал связать судьбу с авиацией. Увлекается фотографией, о своей работе рассказывает на личной странице в фейсбук.

---

Летать в Якутии очень интересно. Здесь вы встретите самые разнообразные географические ландшафты - от ровной как стол тундры до трехкилометровых гор. Резкоконтинентальный климат также имеет свою прелесть.

 ---

Летаем много. Бывают длительные смены, много вылетов за день. Работаем по максимуму в период стихийных бедствий и спасательных операций. Экипаж максимально сконцентрирован, регулярно тренируемся. Можно сказать, пилоты учатся всю жизнь. На земле и в воздухе.

---

Вертолет чем хорош, что каждый полёт интересный. Мне запомнилась перегонка Ми-8 из Якутска до Тикси. Маршрут проходил вдоль среднего течения реки Лена и занял около 8 часов. Взлетели в утренних сумерках, сели в вечерних.

---

В Якутии вертолет это всё. Он окажет помощь, людей перевезет, санитарное задание выполнит, продукты доставит, спасет людей в экстремальных условиях. Ми-8 не просто машина, а символ.

---

Якутские пилоты - универсалы. Летаем и на равнинах и в горах. В республике хорошая школа пилотов. С каждым рейсом приобретается новый опыт. Якутия влюбила меня сразу, на это сыграло много факторов. Замечательные, отзывчивые, трудолюбивые люди, прекрасная природа. Приехал работать на лето и остался. Второй год уже, уезжать неохота. Мне очень нравится здесь.

 

 

Станислав Платонов

АК «Полярные авиалинии»


Первоисточник: https://www.polarair.ru/info/news/1145/

"Универмаг V4" предлагает

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте