Студент АГИКИ Софрон Никифоров принял участие в озвучке проекта «От острога до университета»

Студент АГИКИ Софрон Никифоров принял участие в озвучке проекта «От острога до университета»
  20.05.2022 г.

В Якутске стартовал иммерсивный спектакль «Не хлебом единым» в рамках проекта «От острога до университета», где участникам расскажут об исторических личностях, внесших весомый вклад в становление Якутии и ее столицы. Одним из актеров озвучки интересного проекта стал второкурсник кафедры культурологии и социально-культурной деятельности Арктического государственного института культуры и искусств Софрон Никифоров.

Как рассказал студент, натолкнуться на уникальный туристический проект его сподвигла преподаватель института Ольга Пинигина. Софрон связался с автором и режиссером проекта Ладой Евсеевой и прошел пробы в качестве актера озвучки. «Во время работы столкнулся с рядом сложностей. Ведь озвучка – это, своего рода, целая наука: необходимо ставить правильную интонацию, ударения, проявлять актерское мастерство, но уже в своей голове. У каждого свой собственный, индивидуальный характер, который можно было передать только голосом. Со временем я привык ко всем тонкостям озвучивания и все шло как по маслу», – отметил Софрон Никифоров.

Иммерсивный спектакль, по словам организаторов, погрузит участников в историю жизни святителя Иннокентия, купцов-благотворителей Николая Кривошапкина и Федота Астраханцева, инженера Владимира Губина и малыша Максимки, медсестры Кэт Марсдэн, героя войны Клавдия Красноярова и других исторических личностей. Маршрут путешествия проложен от площади Дружбы до площади Победы. Участники мероприятия наденут шумоизоляционные наушники, благодаря которым их будут сопровождать в историю региона и его столицы 17 голосов, принадлежащих жителям разных городов – от Санкт-Петербурга до Якутска. 10 актеров озвучки родом из Якутска, Нюрбы и Нерюнгри. Примечательно, что самому младшему актеру – 5 лет, а старшему – 60 лет.

«Я благодарен за то, что мне дали возможность поработать, показать свои возможности и внести вклад в сохранение истории нашей родной республики», – подчеркнул студент АГИКИ.

Стоимость билетов составляет 900 рублей и их можно приобрести по данной ссылке. Стоит сказать, что места ограничены. Напомним, в ближайшее время иммерсивный спектакль «Не хлебом единым» запланирован на 21 мая с 11:00. Следующий тур состоится через неделю, 28 мая.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте