Средства недропользователей - мощный дополнительный ресурс

Средства недропользователей - мощный дополнительный ресурс
  09.08.2022 г.
Во вторник состоялось совещание при главе Мирнинского района по планированию средств целевого финансирования, поступающих от организаций-недропользователей. В совещании приняли участие главы поселений, кураторы направлений, специалисты администрации. Состоялся активный обмен мнениями.



Александр Басыров напомнил участникам совещания, что при распределении поступающих от недропользователей в бюджет района средств, нужно помнить об интересах всех поселений района. Принципы распределения дополнительных ресурсов должны быть понятны и прозрачны. В начале совещания обсуждались наши социальные стройки, такие как возведение новой школы искусств. Так же в приоритете дорожное строительство. Говорили о поддержке проектов, актуальных направлений в образовании и здравоохранении. К примеру, в области профориентации школьников или развитии медицинского комплекса алмазного края.



Зоя Данилова (МРУО) доложила, что важно поддерживать профессиональный уровень педагогических коллективов, приобретать современное обучающее оборудование. Глава согласился с педагогами и предложил часть необходимого оборудования обновить уже в этом году, за счет средств, получаемых от АЛРОСА. Алмазный гигант продолжает оставаться основным партнером местной власти, хотя постепенно возрастает доля участия в развитии поселений и углеводородных компаний.



Говоря о важности кадрового потенциала Александр Басыров поручил изучить вопрос о возможности выплат привлекаемым с материка педагогам, чтобы компенсировать отсутствие у них северных надбавок. Стоит отметить, что дополнительные средства, поступающие от недропользователей серьезно расширяют спектр возможностей муниципальной власти в создании комфортной среды для населения. И по мнению главы Мирнинского района, таким инструментом нужно пользоваться активно и эффективно. В том числе в области культуры и спорта.



 - Когда мы построим новый спортивный комплекс, он должен быть максимально загружен, - отметил глава. - И нам нужны новые перспективные тренеры, которые дадут результат...

Докладчики конкретизировали текущие нужды, говорили о перспективах, предлагали новые варианты решения тех или иных вопросов.

Пресс-служба Мирнинского района



"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание



Администрация МР Мирнинский район
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте