Спасатели Службы спасения РС(Я) проводят профилактические мероприятия в рамках Месячника безопасности на водных объектах

Спасатели Службы спасения РС(Я) проводят профилактические мероприятия в рамках Месячника безопасности на водных объектах
  07.06.2022 г.
Спасатели Службы спасения РС(Я) на территории республики и г. Якутска в рамках Месячника безопасности людей на водных объектах проводят профилактические рейды, занятия, беседы с населением, детьми, в ходе которых напоминают жителям о необходимости соблюдения правил безопасности на воде.

«С наступлением жарких дней многие проводят время у водоемов, при этом не все соблюдают правила безопасности. Необходимо помнить, что категорически нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, нырять в неизвестном месте: это может привести к травмам, опасно подплывать к движущимся лодкам, судам, катерам, катамаранам.

Родителям нужно усилить контроль за детьми, не оставлять их у воды в одиночестве, не допускать баловства, когда малыши начинают в шутку окунать друг друга с головой. Зачастую тонущий человек уходит под воду очень тихо, редко, когда кто-то даже успевает просто помахать руками…

Объясните детям, что прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей, опасно. Нельзя заплывать далеко от берега на надувных матрацах - их может снести течением. Соблюдайте правила безопасности на воде сами и расскажите о них детям!», - обращается к жителям республики начальник Верхоянского поисково-спасательного отряда ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Руслан Потапов.

В связи с поэтапным открытием навигации для маломерных судов Служба спасения РС(Я) напоминает судоводителям о соблюдении сроков выхода на водные объекты. Не забывайте о спасательных жилетах – они должны быть у каждого, находящегося в судне, для детей существуют специальные. И главное: спасательный жилет будет практически бесполезен, если надет неправильно! Нижние ремни - важная составляющая, благодаря которой жилет не слетит с человека в воде.

Единый телефон вызова экстренных служб «112», телефон оперативного дежурного Службы спасения РС(Я): (4112) 45-90-19.


Автор текста: Пресс-служба

"Универмаг V4" предлагает



Служба спасения Республики Саха (Якутия)
Источник информации
Служба спасения Республики Саха (Якутия)
Зарегистрирован: 23.05.2022 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте