Сотрудники следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби /
  23.06.2026 г.
В день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) присоединились к траурным мероприятиям, которые проходят в разных районах республики.
 

В городах Якутске, Мирном, Алдане, Ленске офицеры ведомства почтили память павших защитников Отечества. Участники мероприятия возложили цветы к памятным монументам и почтили память 38 тысяч якутян, не вернувшихся с полей сражений, минутой молчания.

Особое внимание в ходе церемонии было уделено сохранению исторической правды и преемственности поколений. Для сотрудников Следственного комитета защита памяти о подвиге советского народа является священным долгом, что подтверждается участием в патриотических акциях по всей России.

Офицеры подчеркнули важность сохранения памяти о войне для будущих поколений и недопустимость забвения цены Победы.




Первоисточник: https://ykt.sledcom.ru/news/item/2101846/

Источник информации
Следственное управление СК РФ по РС (Я)
Зарегистрирован: 15.02.2025 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Возврат к списку

Новости по рубрикам