В городах Якутске, Мирном, Алдане, Ленске офицеры ведомства почтили память павших защитников Отечества. Участники мероприятия возложили цветы к памятным монументам и почтили память 38 тысяч якутян, не вернувшихся с полей сражений, минутой молчания.
Особое внимание в ходе церемонии было уделено сохранению исторической правды и преемственности поколений. Для сотрудников Следственного комитета защита памяти о подвиге советского народа является священным долгом, что подтверждается участием в патриотических акциях по всей России.
Офицеры подчеркнули важность сохранения памяти о войне для будущих поколений и недопустимость забвения цены Победы.