Сотрудник ТЮНГД занял первое место в конкурсе Роснефти «Лучший по профессии»

Сотрудник ТЮНГД занял первое место в конкурсе Роснефти «Лучший по профессии»
  22.09.2022 г.

В Самаре на производственных объектах региона завершился финальный этап XVII корпоративного смотра-конкурса НК «Роснефть» «Лучший по профессии». В борьбе за звание лучших из лучших сошлись победители локальных соревнований 100 предприятий компании — всего более 650 работников.

В условиях серьезной конкуренции сотрудник «Таас-Юрях Нефтегазодобычи», которая входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть», Виктор Болотов занял первое место в номинации «Оператор по добыче нефти и газа». Он успешно применил теоретические знания и наработанный годами профессиональный опыт, благодаря этим слагаемым и получил заслуженное звание лучшего из лучших.

Виктор работает в компании с 2017 года, регулярно участвует в смотре-конкурсе и до этого несколько раз становился призером локальных этапов. В финале дважды был четвертым, а в 2019 году удостоился награды в номинации «Безопасный труд». Виктор признается, что после этого поставил себе цель войти в число призеров как минимум, как максимум – победить.

Он тщательно изучал теоретические основы специальности, много информации приходилось искать самому из-за узкой профессиональной направленности конкурса.

«Задания теоретической части были интересными и сложными. Вся подготовка полностью оправдалась», — делится впечатлениями Виктор.

Решающим оказался многолетний профессиональный опыт. Практическое задание конкурсантам предлагалось выполнить на измерительной установке классического типа, в «Таас-Юрях Нефтегазодобыче» работают на более современных. Несколько лет назад на другом предприятии Виктору повезло работать на такой же классической установке и, по его признанию, без опыта выполнить практическое задание успешно было бы невозможно.

В соответствии с Положением о смотре-конкурсе обладатель первого места не может принимать участие в состязании следующие три года. Виктор намерен передавать опыт внутри коллектива, готов попробовать себя в роли наставника следующих конкурсантов.

«По моим наблюдениям в конкурсе обычно хорошо выступают как раз те предприятия, где опыт внутри общества накапливается и передается от одного поколения работников другому», — говорит Виктор.

«Лучший по профессии» — это не просто конкурс, это часть большой программы мотивации и корпоративного обучения, которая направлена на повышение профессионального мастерства работников, распространение передового опыта и создание здоровой конкуренции среди работников.

«Успешное участие в конкурсе работает на престиж общества в целом, — говорит Наталья Бродягина, ведущий специалист отдела развития персонала, куратор смотра-конкурса в обществе. — Для меня каждый участник — уже победитель. Нужно победить свое волнение, справиться со стрессом, выдержать жесткую конкуренцию и продемонстрировать высокий уровень профессионального мастерства».



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте