Состоялось заседание по профилактике правонарушений среди подростков

Состоялось заседание по профилактике правонарушений среди подростков
  21.07.2022 г.

В районной администрации прошло заседание межведомственной комиссии по социальной профилактике правонарушений несовершеннолетних. Провел его председатель комиссии, и.о. главы администрации района Дмитрий Ширинский.

В заседании приняли участие руководители образовательных и других учреждений, представители правоохранительных органов.

На заседании было рассмотрено четыре вопроса. Так, одним из важных был посвящен анализу проведенных мероприятий, направленных на предупреждение преступлений в отношении несовершеннолетних по итогам первого полугодия.


Прозвучала информация о дорожно-транспортных происшествиях, в том числе с участием детей. В одном из них пострадал ребенок, который был не пристегнут ремнем безопасности. Сотрудники ОГИБДД провели по району 94 профилактических рейда по обеспечению безопасности дорожного движения. Основным мероприятием для снижения детского травматизма была акция «Внимание - дети». В этом направлении велась работа со школьными и дошкольными учреждениями, так, было проведено 39 лекций с учащимися школ.


Также была заслушана информация, касающаяся организации трудовой занятости подростков, оказания адресной помощи семьям, находящихся в социально опасном положении, организации профилактической работы с учащимися, состоящими на учете в органах системы профилактики.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»



Регион: Мирнинский

"Универмаг V4" предлагает


Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте