Следователи в городе Якутске проводят процессуальную проверку по факту жестокого обращения с малолетними детьми со стороны опекунов

  04.06.2019 г.
Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2   ст.117 УК РФ (причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное в отношении двух и более несовершеннолетних).

С заявлением о жестоком обращении в следственные органы СКР обратилась жительница города Якутска, которая сообщила, что в опекунской семье допускаются факты жестокого обращения с четырьмя ее несовершеннолетними племянниками, трое из которых – в возрасте от 9 до 12 лет.

О систематических побоях женщине сообщили сами дети, случайно встретив ее в  общественном транспорте. При этом на телах мальчиков были видны следы физического воздействия.

В рамках процессуальной проверки следователями будут установлены фактические обстоятельства произошедшего и в случае подтверждения изложенных фактов  дана соответствующая правовая оценка действиям лиц, причастных к незаконным действиям в отношении несовершеннолетних.

 

 


Район: Якутск
Первоисточник: https://ykt.sledcom.ru/news/item/1362029/

"Универмаг V4" предлагает



Следственное управление СК РФ по РС (Я)
Источник информации
Следственное управление СК РФ по РС (Я)
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте