Следователи добились погашения задолженности по заработной плате перед работниками предприятия по строительству автодорог

Следователи добились погашения задолженности по заработной плате перед работниками предприятия по строительству автодорог
  07.12.2022 г.
Следователем следственного отдела по городу Якутск СУ СК России по РС (Я) прекращено уголовное дело о невыплате заработной плате (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ) работникам строительного предприятия по строительству автомобильных дорог в городе Якутске в связи с полном погашением задолженности по выплате заработной платы.

Предварительным следствием установлено, что за период с 01 апреля по 15 октября 2022 года руководством предприятия свыше двух месяцев полностью не выплачивалась заработная плата 11 работникам, а также частично - 39 работникам.

Общая сумма задолженности по заработной составила свыше 14 млн рублей.

Следствием приняты меры по погашению долгов по заработной плате, и проведенная с руководством предприятия работа позволила погасить имеющуюся задолженность в полном объеме. Кроме того, выплачена денежная компенсация в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации.

Следственное управление напоминает, что в случае невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат руководитель предприятия может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ. Аналогичная реакция правоохранителей ожидает руководителей организаций в случае выплаты заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Вместе с тем, при добровольном возмещении ущерба руководитель предприятия может быть освобожден от уголовной ответственности.  


Первоисточник: https://ykt.sledcom.ru/news/item/1747098/

"Универмаг V4" предлагает


Следственное управление СК РФ по РС (Я)
Источник информации
Следственное управление СК РФ по РС (Я)
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте